Как сделать ваш сайт быстрым. Несколько секретиков


  На дворе 2020 год и ваши пользователи, покупатели и читатели хотят быстроработающие сайты. Если они будут недовольны скоростью работы сайта, для них не составит труда уйти на сайт ваших конкурентов, который окажется быстрее.

Для решения этой проблемы совет такой: 
  1. Выбрать компанию, сервера которой располагаются близко к вам.

Для европейского пользователя отлично подходят сервера в Нидерландах и Германии. Экономическое положение этих регионов, а также техническая оснащенность никого не заставит сомневаться в стабильности работы серверов этих двух стран. Поэтому все отечественные хостинг провайдеры стараются держать свои сервера именно в дата-центрах Нидерландов и Германии. Но не стоит основывать свой выбор только на географическом расположении. Есть ещё множество факторов, которые могут повлиять на скорость.

2. Мощность сервера точно так же, как на вашем персональном компьютере важны.

Когда ресурсы компьютера ограничены, уже не получается быстро работать в программах или играть в игры на высокой производительности, точно такая же ситуация происходит и с сайтом. Именно поэтому многие пользователи выбирают  хостинг в странах где высокая конкуренция и избыток инфраструктуры.

В компании Домены и Хостинг используем сервера на производительных CPU AMD EPYC™ 7401P, на всех серверах установлен RAID массив на базе скоростных SSD Datacenter Etition дисках.

Таким образом,  компания Домены и  хостинг в техническом плане способна  предложить мощный и ненагруженный хостинг.

Если же у вас большие проекты тогда для отличной и быстрой работы просто хорошего хостинга может быть не достаточно. В таких случаях рекомендуется брать VPS или Dedicated сервер. Так вы обеспечите себе выделенные ресурсы в собственное распоряжение.

3. Наличие ускорителей на хостинге.

Вам необходимо искать хостинг предоставляющий SSD диск, с его помощью время загрузки данных намного быстрее.  На базе нашей хостинговой компании профессиональные VPS размещены на серверах с дисковой системой базирующейся только на SSD дисках (мы не используем более дешевые и более медленные гибридные дисковые системы типа SATA+SSD). Дисковый массив в обязательном порядке использует Hardware RAID для обеспечения большей производительности и максимальной отказоустойчивости системы. Используемый нами дисковый массив входит в ТОП3 дисковых массивов (по быстродействию) предоставляемых в Европе для VPS хостинговыми провайдерами.

4. Оптимизация личного сайта.

  • Убедитесь в исправности кода вашего веб ресурса.
  • Старайтесь не загружать страницы сайта медиа контентом.
  • Старайтесь пользоваться оптимизированными маленькими картинками.
  • Чем меньше элементов, тем быстрее браузер поднимет страничку.

5. Выбрать хорошего провайдера И это конечно же мы!

 

По всем вопросам будем рады помочь. Всегда ваш надежный хостинг, Domen-hosting.net