Более 60% населения Украины ежедневно посещают интернет


На сегодняшний день интернетом пользуются более половины жителей Украины отмечают последние исследования Factum Group Ukraine.

Так больше 60% украинцев старше 15 лет имеют постоянный доступ к интернету. В селах уже почти половина жителей имеют доступ к сети, а в крупных городах Украины процентные показатели уже приблизились к среднеевропейским показателям.
Согласно заявлению руководителя компании Factum Group Ивана Дубинского, подобные исследования проводятся с 2011 года каждый квартал, по его словам, это самые точные данные в Украине.

Популяризации интернета помогает все большему и большему количеству украинцев реализовать реализовать свое конституционное право и получить свободный доступ к информации. По словам ай-ти эксперта Сергей Митяева это поможет улучшить качество предоставлемых услуг в Украине.

Ранее заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив заявил, что через несколько лет к моменту проведения следующего тендера на рынке появится доступное коммерческое оборудование 5G, в этом случае проводить лицензирование 4G не будет смысла.

по материалам Радио «Вести»