«Киддл» — новый поисковик для детей


В наш век цифровых технологий многие родители все больше и больше обеспокоены тем, что их дети могут получить доступ к той информации, которую им еще рано видеть. Так многие родители бывают просто таки шокированы, когда открывают историю браузера после пользования их ребенка. Что же делать? Ведь нельзя же совсем ограничить выход детей в интернет?

Выход есть! Компания Google запустила новый поисковик «Киддл», разработанный специально для детей. Данный поисковик аналогичен «Гуглу», но в то же время он фильтрует запретные сайты и выдает только те, которые можно посещать несовершеннолетним.

Первые три строки в выдаче поисковика ориентированы на детей, далее же поиск рассчитан на интеллект взрослого человека, но само собой все в рамках приличия.

Кроме того, визуально он также нацелен на детскую аудиторию: вместо белого фона у «Киддл» веселенькая космическая заставка с забавным роботом, который всегда начеку.

Так, если попробовать вбить в поиск неприличное слово, то робот выдаст предупреждение о том, что нужно попробовать другой запрос.

kiddle2
Или же, скажем, если Ваш ребенок начнет искать информацию о своем кумире, то «Киддл» выдаст ему лишь приличные картинки и тексты, а пикантные подробности и факты его биографии останутся скрытыми для Вашего чада.