Google Panda: 7 советов которые вам стоит знать


71f67488b0857639cee631943a3fc6fa_M

Как «прикормить» Google Panda. Она не такой уж и страшный зверь как могло показать в начале. Немного изменений на сайте, придерживаемся ряда правил и благополучно выходим из под фильтра.

 

 

 

 

 

А ниже те самые правила которое нужно выполнять, тогда Панда вас полюбит и будет кормить за проценты от рекламы =)

1. Логичная Структура Страниц

Распредели блоки по странице в правильном порядке и старайся не нагружать посетителя кучей ненужной информации.

2. Будь проще

Навороченный дизайн у сайта это конечно красиво, но не будем забывать про такой термин как«показатель отказов». Сайт должен быть интуитивно понятен посетителю и прост в управлении им. Лучший интерфейс это тот, которого ты не замечаешь. Так вот для этого определения даже слово придумали — юзабилити!

3. Качественный контент

Тут все просто и сложно одновременно. Зайдите в SiteMap вашего сайта и переберите каждую страничку в поисках копипастов, (вспоминайте, они есть у всех), перепишите или удалите их. А желательно даже тот контент в котором вы сомневаетесь.

4. Шаблонные материалы

Следующим шагом нужно обновить код в ваших интернет магазинах или каталогах. У Вас одинаковое оформление для каждого товара? Вы все еще пишите характеристики списком? Хватит, сказал Гугл ипоказал как это нужно делать, в противном случае Гугл как бы неправильно может понять ваш сайт что чревато низкими позициями в выдаче.

(так же очень советовал бы ознакомиться с проектом в котором объединились Google, Yahoo, Bing и Yandex — schema.org в котором они подробно описали какие микроформаты вы должны использовать при построении сайта)

5. Реклама на сайте

Ну тут практически нечем вас удивить, чем меньше рекламы — тем лучше. А еще лучше если в коде реклама идет после контента, а никак не наоборот. Ах да, рекламные блоки должны соответствовать контенту по тематике.

Вот и вот — это советы от Google как лучше размещать рекламу 😉

6. Не повторять, не повторять…

  • Если материал идентичен на нескольких сайтах — это копипаст.
  • Если у вашего сайта несколько доменов показывающий одну и ту же информацию — это копипаст.
  • Если у вашего сайта есть мобильная версия сайта и она на находится на поддомене — это копипаст.
  • Если копируете статьи с сайта в официальный блог — это копипаст.
  • Если копируете предисловие статей с сайта в официальный блог — это копипастичек.

7. Полюбите Google

И тогда он полюбит вас… может не сразу, но точно полюбит!

Как минимум вы просто обязаны использовать следующие вещи:

И запомните главное правило — только 40% трафика должно быть на вашем сайте от Google, остальные 60% любые другие источники(но не поисковики), и тогда ваш бизнес не сильно пострадает если вы нарветесь на Панду!