Uber вышел на украинский рынок


С 30 июня в Киеве можно воспользоваться услугами такси Uber

Украина уже давно ждала выхода на рынок интернет-сервиса Uber, и вот с 30 июня 2016 Uber официально представлен в Киеве, до этого же приложение скачали 40 000 пользователей. Первую поездку совершил мер Киева Виталий Кличко. «Я стал первым пассажиром Uber в Украине и могу сказать, что это классно», прокомментировал работу сервиса Виталий.

Начиная с сегодняшнего дня любой желающий может заказать такси через Uber. В рамках рекламной компании до конца недели есть возможность попробовать работу новой службы абсолютно бесплатно: до 3 июля пассажирам предоставят 5 поездок на общую сумму до 750грн.
Что касается стоимости в дальнейшем, то пока стоимость подачи такси в Киеве составит 25грн, а стоимость за каждый километр — 4,5 грн и 0,4 грн за минуту простоя. Система будет сама автоматически рассчитывать стоимость и маршрут, а по окончании поездки пользователь сможет поставить оценку водителю.

Партнерами-водителями, смогут стать только те, кто зарегистрирован как юридическое лицо или частный предприниматель. У водителя обязательно должны быть права, страховой полис и лицензия на осуществление перевозок. Автомобили при этом должны соответствовать комфорт-классу: это может быть Toyota Camry, Hyundai Accent, Kia Rio не старше 2008 года выпуска.
Во всем мире среднее время подачи автомобиля Uber обычно составляет около 4 минут. Компания рассчитывает добиться таких же показателей и в Украине.

по материалам RBC.ua