Hello, Data Protection Day!


Как говорил один известный персонаж комедии:Эх, День взятия Бастилии прошел зря”.

Сегодняшний день не должен для вас пройти зря, ведь отмечается Международный день защиты персональных данных (Data Protection Day).
Этот праздник был учрежден для того, чтобы пользователи сети не забывали о соблюдении правил поведения в интернете, которые помогают обезопасить их виртуальную и реальную жизнь.
Как же следует провести этот день, а заодно и отметить свою собственную персональную защиту?
Как вариант, после трудового рабочего дня открыть бутылочку красного полусухого вина в кругу близких и друзей. Но не спешите!


Для начала проверьте под надежным ли амбарным замком ваша персональная информация? Именно поэтому наша хостинговая команда Домен Хостинг подобрала для вас несколько ключевых советов как обезопасить себя во всемирной паутине.
Итак, присаживайтесь поудобнее, читайте наши советы и загибайте пальцы все ли правила защиты вы используете в реальной жизни.

  1. «Нет» подозрительным сайтам. Безусловно, нельзя открывать подозрительные файлы, содержащиеся в текстах электронных писем где могут быть пиратскими программами, и вводить свои данные на подозрительных сайтах. Наш совет, не переходите по всем ссылкам, что присылают вам в мессенджерах и эл письмах. Один из вариантов не получить вирусы в свой гаджет  всегда переспросить у отправителя о чем ссылка или что в прикрепленном документе и на сколько надежен источник.
  2. Только сложные пароли. Нужно для разных аккаунтов использовать разные пароли, которые должны состоять из различных букв и цифр – так пароль будет устойчивым к взлому. Также необходимо менять пароль раз в три-четыре месяца. Забудьте о qwerty, qazwsx, pasword 123456! и banana.Да, да слово banana” лидирует в выборе слова для пароля.
  3. Обновление антивируса. Нужно регулярно обновлять программы, установленные на компьютерах и смартфонах. Это обязательно, ведь они могут стать опасными, если их не обновлять. К тому же важно обновлять антивирусные программы, которые стоят на защите данных, хранящихся на компьютере.
  4. Для оплаты в интернете – виртуальная банковская карточка. Во время совершения электронных покупок лучше не вводить номер пластиковой карты, а пользоваться виртуальными картами, где должна храниться необходимая для покупки сумма денег. Это важный элемент защиты данных, потому что интернет-магазин может быть «взломан» и ваши данные попадут в руки мошенников. У ряда ведущих банков есть услуга виртуальная карта” с помощью которой можно осуществлять платежи без использования физической пластиковой карты. Предлагаем узнать об этом у сотрудников вашего банка.
  5. Избегайте общественных компьютеров и открытого Wi-Fi. Если пользоваться общественными компьютерами и общедоступным Wi-Fi, то рано или поздно можно обнаружить, что конфиденциальность личных данных нарушена. Всем доступные источники коммуникации могут содержать вредоносные программы, которые собирают или перехватывают пароли. Если общественные компьютеры в наше время вытеснили мобильные устройства, то от соблазна воспользоваться халявным” Wi-Fi отказаться ох как не легко. Как вариант мы предлагаем подключить мобильный интернет. Узнать его оптимальные тарифы можно у любого мобильного оператора связи. По меньшей мере это проще и удобнее, чем искать заведения с бесплатным Wi-Fi.

Итак, Если у вас 5 загнутых пальцев и все меры безопасности собственных данных вы используете каждый день, то вы смело можете себя поощрить бокальчиком красного полусухого вина.

Если же нет, тогда следуйте за нашими советами и помните, наша хостинговая компания Домен хостинг всегда на страже безопасности ваших интернет проектов с помощью SSL сертификатов и не только.

По всем вопросам будем рады помочь.
Всегда ваш надежный хостинг, Domen-hosting.net