Google интегрирует Google Wallet в Gmail


37a06e4a72d6cb27621f1ed829bbee81_M

Google интегрирует Google Wallet в Gmail , чтобы пользователи могли отправлять платежи в качестве почтового вложения, даже если получатель не имеет адрес Gmail.

 

 

 

 

 

Чтобы переслать деньги через Gmail, пользователь составляющий электронное письмо, должен будет просто навести курсор на скрепку «Прикрепить», нажать значок «$» для прикрепления суммы к сообщению, ввести сумму и отправить почту. Сразу после этого адресат получит письмо-подтверждение, что деньги были отправлены.

Эта услуга является бесплатной, если банковский счет пользователя связан с Google Wallet или баланс на Google Wallet используется для трансфера. Платежи могут также быть осуществлены с связанных кредитных и дебетовых картами за фиксированную сумму в размере 2,9 процента за транзакцию с минимальным платежом 30 центов.

Пользователи должны быть авторизированны системой Google или войти в аккаунт Google Wallet, чтобы отправить или получить деньги через Gmail. Хотя и не требуется иметь Gmail адрес, получатель также будет предложено войти или зарегистрироваться для Google Wallet принять деньги. Отправка денег с Gmail и Google Wallet доступен пока-что только в США.

Интернет-гигант выкатывает функцию в ближайшие месяцы в США для пользователей старше 18 лет.

Получение денежных средств всегда бесплатно независимо от источника финансирования используемого отправителем. После поступления денежных средств они могут быть зачислены на банковский счет или использованы в любом месте где принимается Google Wallet.

Отправка денег через Gmail в настоящее время доступна только на ПК. Еще один способ отправить деньги — нажать кнопку «Отправить деньги» в интерфейсе Google Wallet на сайте wallet.google.com на войдя туда с ПК или мобильного устройства.

Google также запустил API для мгновенных покупок с устройств Android с использованием Google Wallet для облегчения покупки/продажи товаров и услуг. Прикладной программный интерфейс предназначен для интернет магазинов и разработчиков, которые уже имеют платежной системы и стремятся упростить систему оплаты для своих клиентов.

Наш недорогой хостинг всегда для Вас.