Как зарегистрировать почту на собственном домене в Украине


С принятием закона о запрете «Яндекс» и «Mail.ru Group» /а сюда входит не только mail.ru, но и «mail.ua»/ у многих украинских пользователей бесплатных почтовых аккаунтов данных ресурсов встал вопрос о регистрации новых почтовых ящиков. Многие обращаются в Google, Microsoft и к другим международным лидерам ранка, а кто-то задумался о собственном почтовом сервисе.
Если у вас уже есть сайт или вы планируете его создать, то вы вполне можете создать почтовый ящик на собственном домене. Для этого достаточно заказать хостинг и домен (например на сайте domen-hosting.net) и создать почтовый ящик в своей панели управления

Какой домен использовать для украинской почты вместо yandex.ru / mail.ru / mail.ua?

Для персональных почтовых ящиков в Украине можно использовать домен в зоне .pp.ua
Эта доменная зона создана специально для личного пользования, к тому же при заказе любого, даже самого дешевого хостинг пакета, домен можно получить в подарок.
Для корпоративной почты на Украине подойдет основной домен вашей компании в любой доменной зоне.
Исследования показывают, что указывая почтовый ящик на основном домене, вы можете получить больше «лояльности» и потенциальных клиентов, а также больше узнаваемости вашего бренда, если в домене фигурирует название компании.

В своих следующих статьях мы расскажем о том, как и дальше просматривать переписку на ящиках yandex.ru / mail.ru / mail.ua после блокировки, следите за нашими обновлениями.