Goоgle не бросил Mozilla Firefox!!!


google

Как стало известно CNet, «Google» пролил сделку с «Mozilla Firefox» на 2012 год! Так что «Лисичке» еще год ничего не угрожает…

 

 

 

 

Напомним, ранее мы писали о том что сделка между браузером «Firefox» от «Mozilla» и  интернет-гигантом «Google» о сотрудничестве (продленное в 2008 г.) завершилось еще в ноябре этого года, что поставило его в очень неудобное положение позу. Так как ежегодные отчисления от корпорации «Google», за то что одноименный поисковик и стартовая страница google.com установлены в браузере по умолчанию, составляли более 80% всего дохода что ни много не мало около $100млн. ежегодно!

Сегодня же в сети появилась информация о том, что соглашение между «Google» и «Mozilla» продлено на 2012год, подробности сделки пока не раскрываются. Пока понятно только одно, Google.com и дальше будет «главной» страницей в браузере.

В заявлении от компании «Google», которое было сделано сегодня, говорится — «Мы обычно не раскрываем подробности условий договоров, но можем подтвердить что прежние соглашения сMozilla в силе«

Так же сразу последовало заявление и от Mozilla — «Наши поисковые отношения с Google остается выгодными для нас обоих. Сейчас мы ведем активные переговоры и пока ничего нового сообщитьне можем. Мы абсолютно уверены, что «поисковое сотрудничество» между нами будет оставаться крепким в обозримом будущем…»

n7cs1nwg