Google Music открылся, но не для всех…


Google провозгласил выход сервиса «Google Music» из Beta версии… но правда только для жителей США. Ну и ладно, прокси нам в руки или терпение в….

 

 

 

 

 

7uwfh4bi

 

На презентации в Лос-Анджелесе, по мимо «Google Music«, о котором речь пойдет чуть ниже было так же открытие музыкального интернет магазина. В котором уже можно приобрести более 13 миллионов композиций, так как корпорация подписала соглашения более чем с 1000 музыкальных компаний, что довольно неплохо для старта! Хотя, кто же откажет «Google»? Скупиться в этом магазине можно уже сейчас через «Android Market». Даже есть возможность прослушать трек перед покупкой, но кого этим сейчас удивишь.

 

ntjkmv7p

 

Сервис основан на облачных технологиях, что позволяет слушать музыку как через браузер, так и с мобильного, главное что-бы был интернет, Ад да, чуть не забыл, у вас на мобильном должна быть ОС Android, в противном случае… Как вы уже наверное догадались он интегрирован в «Android Market», что позволит скачивать треки. Каждый присоединившийся сможет загрузить в свою коллекцию до 20 тыс. песен и перезалить их на любое Android-устройство. Такой себе дропбокс музыкальный, жаль только нельзя будет делиться с друзьями)

 

7uwfhsdfg4bi

 

«Другие облачные музыкальные сервисы считают, что вы должны платить за музыку, которая у вас уже есть. Мы же — нет», — подчеркивает глава Google по контенту Джейми Розенберг. По его словам, на сегодняшний день было распределено уже 100 млн бесплатных треков.

Но на этом «плюшки» от корпорации добра не заканчиваются, «Google» обещает предоставлять бесплатный доступ к шести концертов Rolling Stones.

378sz9hd

А вот пожалуй что самое интересное, так это интеграция нового сервиса с «Google+ Pages». Всего за $25 любой домо-диджей или новоиспеченный артист сможет создавать собственную страницу и продавать свои творения по собственной цене, Google же по братски отнимет всего 30% с продаж)

К добру все это или зря ребята старались, создавая этот сервис, покажет лишь время и наши с вами впечатления.