Что такое Softaculous и для чего он нужен?


У неопытных пользователей часто возникает вопрос как установить то или иное программное обеспечение (Joomla, Wordress, Drupal и другие.) для работы с сайтом. Чтобы упростить жизни нашим клиентам мы используем на наших серверах систему Softaculous.

Что же такое Softaculous и для чего он нужен?

Softaculous — это приложение, которое устанавливается на сервере хостинг компании и позволяет пользователю в несколько кликов установить один из более чем 350 скриптов для работы с сайтом. Softaculous установлен на всех наших серверах и интегрирован во все панели управления, которые мы поддерживаем Cpanel, и DirectAdmin. Используя данное программное обеспечение вы можете сэкономить большое количество личного времени.

Что же может делать Softaculous:
1. Устанавливать последнюю версию скриптов
2. Если вы установили скрипт с помощью Softaculous, то в будущем так же легко можно этот скрипт обновить.
3. Информировать администратора о новых версиях установленных скриптов

При этом пользователю не нужно вручную искать актуальную версию ПО, загружать ее на сервер по FTP, создавать базы данных, настраивать скрипты на роботу с этими базами. Все это Softaculous сделает автоматически.

Какие скрипты можно установить с помощью Softaculous:
WordPress, AbanteCart, PrestaShop, Joomla, Drupal, phpBB, SMF, Magento, WHMCS, MyBB и многие многие другие. Полная коллекция скриптов 373.

Используйте Softaculous на нашем хостинге и берегите свое время.