10 лучших бесплатных тем для сайта на WordPress


Не секрет, что WordPress является самой популярной CMS системой и огромное количество сайтов построено на ней. У нас на хостинге, данную систему можно установить в несколько кликов с помощью авто-установщика softaculous. Для наших пользователей мы решили сделать небольшую подборку качественных бесплатных для WordPress.


Hestia WordPress ThemeHestia

Бесплатный шаблон с четкой структурой и привлекательным внешним видом, использующий новейшие тренды дизайна — Material UI Kit. Имеет одностраничный дизайн с плавной прокруткой и современный, высокопрофессиональный вид. Hestia имеет онлайн-магазин, частично использующий дизайн Pinterest, а также полноэкранный слайдер.

Характеристики:

— редактируемый дизайн,
— Material UI Kit,
— наличие виджетов в футере,
— совместимость с WooCommerce,
— SEO friendly,
— интеграция с Sendinblue
— онлайн редактор

[su_button url=»https://themeisle.com/themes/hestia/» target=»blank» style=»flat»]Посмотреть демо и скачать[/su_button]


Sydney WordPress ThemeSydney

Шаблон для любого вида бизнеса, имеющий полноэкранный слайдер, плавную прокрутку, и красивую анимацию. Шаблон имеет профессиональный вид, виджеты в футере, и простой дизайн. Также имеет современный и красивый интерфейс, вместе с секциями разных цветов.

Характеристики:

— адаптивное расположение элементов,
— возможность перевода,
— parallax фоны,
— слайдер или статическое изображение в «шапке» шаблона,
— ссылки на соц. сети,
— поддержка шрифтов Google.

[su_button url=»https://athemes.com/theme/sydney/» target=»blank» style=»flat»]Посмотреть демо и скачать[/su_button]


Zerif Lite WordPress ThemeZerif Lite

Интерактивный шаблон, разработанный для использования на одностраничных сайтах. Имеет полноэкранное изображение в качестве фона и простой раздел с меню белого цвета в верхней части. Главными цветами являются черный и белый, однако некоторые разделы имеют светло-зеленый, желтый или красный цвет. В целом дизайн является классическим и отличается элегантностью. Отличный пример шаблона Bootstrap WordPress.

Характеристики:

— проверенный код страницы,
— parallax эффект,
— интеграция с WooCommerce,
— панель настроек шаблона,
— локализация (полный перевод),
— редактируемый дизайн
— простой функционал.

[su_button url=»https://themeisle.com/themes/zerif-lite/» target=»blank» style=»flat»]Посмотреть демо и скачать[/su_button]


ShopIsle WordpPess ThemeShopIsle

ShopIsle — это элегантный и современный шаблон для e-commerce, имеющий полноэкранный слайдер и простой дизайн. Шаблон был создан с целью совместимости с любым типом онлайн-магазина и сделать содержимое Вашего сайта привлекательным и простым в использовании. ShopIsle имеет раздел для видео, плавную прокрутку, и классический дизайн, который поможет разместить Вашу продукцию в центре внимания посетителей сайта.

Характеристики:

— совместимость с WooCommerce,
— адаптивное расположение элементов,
— простая форма обратной связи,
— наличие виджетов в футере,
— ссылки на соц. сети.

[su_button url=»https://justfreethemes.com/shopisle/» target=»blank» style=»flat»]Посмотреть демо и скачать[/su_button]


ReviewZine WordPress ThemeReviewZine
Современный шаблон WordPress для просмотра публикаций, СМИ и сайтов партнеров. Включает простой мультинациональный интерфейс, идеально подходящий для технологических тем, а также и всего остального, на что бы Вы хотели обратить внимание посетителей своего сайта. Данный шаблон имеет отличную систему выставления оценок/рейтингов, предоставляемую плагином WP Product Review.

Характеристики:

— редактируемый дизайн,
— редактируемый слайдер,
— возможность перевода,
— расширенный функционал для выставления оценок/рейтингов,
— вращающийся слайдер,
— наличие виджетов в футере,
— современный и красивый дизайн.

[su_button url=»https://justfreethemes.com/reviewzine/» target=»blank» style=»flat»]Посмотреть демо и скачать[/su_button]


OnePress WordPress ThemeOnePress

Cовременный и простой в использовании шаблон, созданный для бизнес-сайтов — startup’ов, корпоративного и креативного видов бизнеса, цифровых агенций, и других различных видов онлайн-бизнеса. OnePress имеет элегантный вид и аккуратный одностраничный интерфейс.

Характеристики:

— редактируемый дизайн,
— 2 слайда заднего фона,
— совместимость с WooCommerce,
— блоки для размещения контента,
— parallax эффект,
— полная локализация.

[su_button url=»https://www.famethemes.com/themes/onepress/» target=»blank» style=»flat»]Посмотреть демо и скачать[/su_button]


Parallax One WordPress ThemeParallax One

Parallax One — это простой и элегантный Bootstrap WordPress шаблон, который может быть использован для любого рода сайтов. Он имеет аккуратный и красивый дизайн, нацеленный на то, чтобы пользователи могли оценить содержимое сайта. Классичейский вид шаблона создается путем использования популярного нынче параллакс эффекта (отсюда и название шаблона). Parallax One включает раздел для онлайн-продаж, плавную прокрутку и современный внешний вид. В целом этот шаблон можно с легкостью редактировать.

Характеристики:

— адаптивное расположение элементов,
— parallax эффект,
— возможность использования собственного логотипа, иконок и меню,
— разнообразные цветовые гаммы,
— большое количество иконок социальных сетей,
— интеграция с Google Maps.

[su_button url=»https://justfreethemes.com/parallax-one/» target=»blank» style=»flat»]Посмотреть демо и скачать[/su_button]


ColorMag WordPress ThemeColorMag

ColorMag — это современный шаблон для журналов, газет и публицистических сайтов. Он имеет элегантный и привлекательный вид, а также разноцветные кнопки, функциональный слайдер и интуитивную структуру контента. ColorMag использует многофункциональный дизайн, который подходит для любой темы, которую Вы хотели бы представить.

Характеристики:

— редактируемый дизайн,
— основной цвет
— опции блочного и полноэкранного размещения контента,
— совместимость с WooCommerce,
— 15+ разделов с виджетами и 5+ собственных виджетов,
— 6 иконок социальных сетей,
— 1 клиентское меню.

[su_button url=»https://themegrill.com/themes/colormag/» target=»blank» style=»flat»]Посмотреть демо и скачать[/su_button]


Newsmag Lite WordPress ThemeNewsmag Lite

Шаблон для СМИ, которые осещают различные темы, например, экономика или политика. Имеет профессиональный внешний вид, привлекательный слайдер и четкую организацию контента. Благодаря дизайну и внешнему виду Ваш контент будет прекрасно акцентирован для пользователей на сайте.

Характеристики:

— возможность загрузки собственного логотипа,
— подходит для добавления рекламных объявлений,
— наличие виджетов в футере,
— редактируемый дизайн,
— изображения с использованием parallax эффекта.

[su_button url=»https://www.machothemes.com/theme/newsmag-lite/» target=»blank» style=»flat»]Посмотреть демо и скачать[/su_button]


AccessPress Parallax WordPress ThemeAccessPress Parallax

AccessPress Parallax — это отличный одностраничный шаблон с плавной parallax прокруткой и современным дизайном. Шаблон может быть использован в любой сфере деятельности, будь то финансы или творчество. Данный шаблон подойдет для онлайн-магазинов и портфолио. В целом, шаблон выглядит привлекательным и запоминающимся.
Характеристики:

— редактируемый дизайн,
— различные варианты «шапки» шаблона,
— возможность «тонкой» настройки,
— возможность редактирования цветовой гаммы,
— CSS3 анимация,
— прокрутка с parallax эффектом,
— опции слайдера,
— совместимость с WooCommerce

[su_button url=»https://accesspressthemes.com/wordpress-themes/accesspress-parallax/» target=»blank» style=»flat»]Посмотреть демо и скачать[/su_button]